Гонщица Мария де Виллота скончалась из-за травм, которые получила за рулем «Маруси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2013 года

Бывший пилот "Маруси" Мария де Вильота умерла из-за травм, полученных в аварии, случившейся на тестах в Великобритании еще в прошлом году.

Как передает "Спорт-Экспресс", ссылаясь на Sky Sports, к такому выводу пришли врачи, обследовавшие тело 33-летней гонщицы, которая была обнаружена мертвой в одной из гостиниц Севильи.

В той аварии она получила множество травм головы, перенесла несколько операций, лишилась правого глаза.

"Мария умерла во сне, - говорится в заявлении семьи испанской гонщицы. - Это случилось примерно в шесть часов утра в пятницу. Смерть была вызвана неврологическими повреждениями, полученными в результате аварии в июле 2012 года. Так сказали врачи. Мария ушла, но осталась символом надежды, которую подарила всем, перенеся такие тяжелые моменты".

После злополучной аварии испанка отмечала, что тот трагический инцидент позволил ей переосмыслить ценности, осознать, что в жизни есть другие вещи, кроме автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гонщица Мария де Виллота скончалась из-за травм, которые получила за рулем "Маруси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.