Горан Ленмаркер: Швеция желает видеть Армению в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Инициатива Евросоюза «Восточное партнерство» предлагает Армении более тесное сотрудничество с ЕС. Это предложение официальному Еревану и он должен сам выбрать, насколько близко Армения желает быть к Евросоюзу. Об этом в Ереване заявил спецпредставитель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горан Ленмаркер. ”Выбор за вами и Армения, будучи независимой страной, может сама выбрать свой путь. Если она не желает стать членом ЕС, то посредством этой инициативы может стать хорошим партнером для Брюсселя”,- сказал Ленмаркер.

По словам спецпредставителя ПА ОБСЕ, Швеция, откуда он родом, желает видеть Армению в ЕС. “Армения, которая приняла христианство как государственную религию в 301 году, европейская страна и мы желаем видеть ее в составе Евросоюза”,- подчеркнул Горан Ленмаркер. В тоже время он добавил, что желание ЕС углубить отношения с Арменией вовсе не значит, что Армения должна расторгнуть отношения с Россией. «Восточное партнерство» имеет далеко идущие планы, но Армения должна сама решить, насколько она желает углублять отношения с европейской семьей»,- сказал Ленмаркер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горан Ленмаркер: Швеция желает видеть Армению в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.