Горан Ленмаркер сравнил карабахский конфликт с больным зубом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2005 года

“В последнее время стремление положить конец конфликту очень распространено среди армян. Так как люди понимают, что данный конфликт препятствует развитию страны”, - заявил докладчик ПА ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Горан Ленмаркер, сообщает АзерТадж. “С ним связаны вся политика, все помыслы страны, находящейся в состоянии конфликта. Приведу простой пример: если у вас болит зуб, то вы только об этом и думаете. Ничто другое вас не интересует. Находящаяся в состоянии конфликта страна не думает о своем завтрашнем дне, будущем благосостоянии людей. В этом смысле очень важно, чтобы нагорно-карабахская проблема была в скором времени урегулирована”, - отметил он. Отвечая на вопрос, что должен сделать Азербайджан, чтобы “понять” Армению, Горан Ленмаркер заявил: “Это очень важный вопрос. Я рад, что вы задали такой вопрос. По-моему, Азербайджан должен убедить армян в том, что не создает угрозы для них. Что после урегулирования конфликта не будет обращаться с ними как с побежденным врагом, будет уважать их как людей. Большое количество армян разбросано по всему миру. В самой Армении осталось небольшое население. Поэтому у них создалось такое ощущение, что они слабы перед сильным внешним миром. Азербайджан должен убедить армян в том, что не подавит их. С этой точки зрения очень важно, чтобы политики, члены парламента Азербайджана не выступали с ненавистью. Обратитесь к истории: на протяжении длительного времени армяне и азербайджанцы жили в условиях мира”. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горан Ленмаркер сравнил карабахский конфликт с больным зубом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.