Горан Линдблад считает, что без давления европейских стран карабахский конфликт не решится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Экс-глава комиссии по политическим вопросами Парламентской Ассамблеи Совета Европы Горан Линдблад в середине января приступит к проекту, который позволит европейскими политикам и организациями получше ознакомиться с нынешней ситуацией вокруг разрешения карабахского конфликта. “В проект включается проведение встреч с моими коллегами в Совете Европы и Европейском парламенте. Я уже обсудил с политиками из Финляндии, Бельгии, Голландии и Испании, и планирую обратиться ко всем членам из стран ЕС и ПАСЕ», - сказал Линдблад. Основная цель проекта Линдблада направлена на усиление пропаганды среди политиков ЕС по поводу разрешения карабахского конфликта, уровень которого, по его мнению, по-прежнему низкий. «Единственный путь к прогрессу - это повысить уровень осведомленности, иначе ничего не произойдет», - сказал Линдблад, добавив, что уровень осведомленности о конфликте европейской публики, включая политиков, достаточно низкий.Переговорный процесс по разрешению конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ, по мнению Линдблада, протекает очень медленно, учитывая отсутствие давления со стороны ЕС.

«Если европейский политический истеблишмент будет лучше проинформирован, то он в состоянии оказать давление совместно с российскими коллегами. Без давления европейских стран ничего существенного не произойдет», - сказал Линдблад, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горан Линдблад считает, что без давления европейских стран карабахский конфликт не решится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.