Гори, но шути: Бандурин рассказал, почему смеялся во время пожара в своем доме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Известный куплетист и актер Николай Бандурин на сцене более 30 лет, умение импровизировать помогает ему и в жизни. О том, как импровизация и юмор выручали его в разных ситуациях, артист рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня».

– Однажды снимался в рекламе в роли бомжа, – рассказывает артист. – Загримированный, поднимаюсь по эскалатору в метро и слышу, как меня активно обсуждают две женщины. Говорят, что я грязный попрошайка, а мог бы быть успешным человеком. Каково же было их удивление, когда я вышел из метро, достал ключи от джипа и стал садиться в машину. Они просто остолбенели. А потом мы вместе посмеялись.

Николай Бандурин убежден, что смех жизненно необходим каждому человеку даже в самых тяжелых ситуациях.

– Несколько лет назад играл в госпитале, – продолжает Николай. – Выступал в палате у парня, которому ампутировали обе ноги. Рядом с ним сидела его мама. Казалось бы, что юмору здесь вообще не место. Но мне удалось сделать так, что парень на протяжении всего номера громко смеялся, и мама пару раз мне улыбнулась. И эта ее улыбка – самый дорогой отклик из всех, что я получал. А еще недавно у меня сгорел дом в Подмосковье. Я понимал, что поделать уже ничего нельзя. Поэтому во время пожара просто смотрел на пламя и шутил, чтобы поднять настроение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гори, но шути: Бандурин рассказал, почему смеялся во время пожара в своем доме», автор: Анастасия Михеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.