Горнолыжнице Линдсей Вонн удалось выиграть Кубок мира в третий раз подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

Американская горнолыжница Линдсей Вонн в третий раз подряд стала обладательницей большого "Хрустального глобуса", который вручается за победу в общем зачете Кубка мира.

В пятницу Вонн выиграла заключительный этап Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене в супергигантском слаломе, а ее главная преследовательница немка Мария Риш заняла четвертое место и потеряла шансы догнать лидера. На третьей позиции шведка Аня Персон.

Вонн первенствовала в сезоне-2009/10 не только в общем зачете, но и в зачете скоростного спуска, супергиганта и комбинации. По числу побед на этапах Кубка мира (33) она обошла своего соотечественника Боде Миллера, побеждавшего 32 раза.

Последней горнолыжницей, трижды подряд выигрывавшей Кубок мира, была австрийка Петра Кронбергер, побеждавшая в Кубке планеты в 1990-1992 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горнолыжнице Линдсей Вонн удалось выиграть Кубок мира в третий раз подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.