Городской совет Глендейла объявил апрель месяцем памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Городской совет американского города Глендейл, где проживает крупная армянская диаспора, принял по инициативе мэра города Заре Минасяна резолюцию, согласно которой апрель объявлен месяцем памяти жертв Геноцида армян, сообщает asbarez.com.

Как отмечает издание, совет принял резолюцию, требующую, чтобы в школах, музеях и библиотеках Глендейла была представлена соответствующая информация о Геноциде армян.

В принятой резолюции руководство города призывает президента США Барака Обаму приложить все необходимые усилия для содействия в нормализации армяно-турецких отношений и полноценного признания турецкими властями факта геноцида.

Также отмечается, что во всех учреждениях, принадлежащих Городскому совету, 100-летие Геноцида должно быть отмечено на должном уровне.

Копии резолюции будут переданы президенту США, спикеру Палаты Представителей, Чрезвычайному и Полномочному послу Турции в Соединенных Штатах и ряду высокопоставленных чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет Глендейла объявил апрель месяцем памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.