Городской совет Николаева просит Кабмин отменить некоторые ограничения карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Исполнительный комитет Николаевского городского совета направил обращение в Кабинет Министров, в котором просит разрешить работу непродовольственных рынков в "красной" зоне карантина.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета, передает RegioNews.

8 апреля Исполком принял решение "О реализации права на труд субъектов хозяйствования на территории города Николаева в условиях карантина".

"Решено ... обратиться в Кабинет Министров Украины относительно пересмотра дополнительного ограничения, предусмотренного подпунктом 9 пункта 3-5 постановления Кабинета Министров Украины от 09.12.2020 № 1236", - говорится в сообщении.

В городском совете считают, что это поможет поддержать малый и средний бизнес и обеспечит право предпринимателей на труд.

Напомним, 3 апреля в Николаеве ужесточили карантин, в городе ограничили работу рынков, транспорта и кинотеатров.

4 апреля в Николаеве Нацгвардия заблокировала рынок, нарушавший карантин. На рынок не пропускали ни продавцов, ни покупателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет Николаева просит Кабмин отменить некоторые ограничения карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.