Городской совет Черкасс на время локдауна идет в отпуск — Бондаренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что в целях экономии средств городского бюджета с 12 января сотрудники Черкасского городского совета идут в отпуск за свой счет.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасского городского совета, передает RegioNews.

По его словам, при подобных обстоятельствах вероятно, что местные бюджеты смогут обеспечивать только защищенные статьи и заработную плату.

«Предыдущий локдаун, который действовал весной, закончился для нашего города недополучением почти 200 миллионов гривен поступлений в городской бюджет. В результате мы вынуждены были свернуть большое количество проектов. Чем обернется нынешний карантин - покажет время», - сообщил Бондаренко.

Он добавил, что «с финансовой точки зрения - может быть коллапс» и выразил надежду, что Кабмин смягчит карантин, учитывая стабильную динамику заболеваемости на COVID-19.

Напомним, ранее Черкасский городской голова спрогнозировал ослабление жесткого карантина.

Читайте также: Бондаренко Анатолий. Городской голова Черкасс. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской совет Черкасс на время локдауна идет в отпуск - Бондаренко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.