Городской фестиваль Balkon пройдет в Москве с католического Рождества по Старый новый год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Артисты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Екатерина Гусева и многие другие примут участие в фестивале Balkon с 25 декабря уходящего года по 13 января нового года. Моноспектакли звезд на балконах самых красивых московских особняков будут транслироваться онлайн. Мероприятие анонсирует пресс-служба фестиваля.

По этим данным, в фестивале Balkon, помимо артистов, примут также участие ВИА «Татьяна» и Мириам Сехон, актер и писатель Григорий Служитель, «команды» театров «Практика» и на Малой Бронной.

Первое действие фестиваля проходило минувшим летом. В разгар самоизоляции известные театральные лица с балконов своих квартир читали любимые литературные произведения, а снятые видеоролики транслировали в сети. Второе действие фестиваля BALKON выходит на городской уровень, сценой для приглашенных артистов станут балконы знаковых дворцов и особняков Москвы. Это: Дом Гоголя на Никитском бульваре, кафе «Пушкинъ», Большой Царицынский дворец и Дом Наркомфина.

В программе фестиваля Юрий Колокольников прочитает стихи Николая Некрасова «Мужичок с ноготок», Ярмольник — сатиру «Дворник — Дед Мороз» Даниила Хармса, Екатерина Гусева — «Начало зимы» Дмитрия Быкова, Сергей Шакуров — «Диалог у новогодней елки» Юрия Левитанского, ВИА «Татьяна» и Мириам Сехон споют «Ночной разговор» Марка Фрадкина и Владимира Лазарева и т. д. Фестиваль будет сопровождать серия публикаций о московской истории, становлении театра. В проекте «Москва глазами инженера» — онлайн-путешествие по балконам самых интересных и архитектурно знаковых памятников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Городской фестиваль Balkon пройдет в Москве с католического Рождества по Старый новый год», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.