Город-парк и исторический квартал: на что четыре муниципалитета потратят выделенные 200 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

На создание комфортной городской среды четыре муниципалитета получат 200 млн рублей. Об этом, ссылаясь на подписанное Антоном Алихановым постановление, пишет "РБК Калининград" в пятницу, 22 мая.

Багратионовский и Неманский городские округа получат по 45 млн рублей. В первом появится ландшафтный парк в границах кирхи Прейсиш-Эйлау и озера Лангер. В Немане приведут в порядок территорию у замка Рагнит и центральный парк.

Ещё 40 млн получит Правдинск — на территории от школы до храма Святого Георгия хотят построить средневековый город-парк. 75 млн рублей выделили Черняховску — там появится исторический квартал, который объединит улицы Садовую, Ленина, Калинина и Калининградскую. Муниципалитеты стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что власти Черняховского округа готовы выделить 68 млн рублей на благоустройство квартала в историческом центре города.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.