Город закончил строительство двух жилых домов на Союзном проспекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

Смольный закончил строительство двух жилых домов на пока виртуальном Союзном проспекте. Теперь в них поселятся расселенцы и очередники.

Прежде эту территорию между Дальневосточным проспектом, улицами Коллонтай, Бадаева, Складской и Зольной занимал крупнейший в Петербурге золоотвал. В 2012 году рекультивацию земли по заказу комитета по строительству провела группа «Мегамейд». Попутно холдинг очистил кварталы и от гаражей.

Бывший золоотвал разлиновали тремя пока не проложенными дорогами — Союзным проспектом, Складской улицей и улицей Еремеева. После этого здесь нарезали участки и отдали их преимущественно под жилые дома. Часть наделов ушла инвесторам, часть осталась в собственности города. Осенью первой новостройкой на месте гор несгораемых остатков топлива стал жилой дом Rio от Setl Group на Союзном, 4.

В конце декабря комитет по строительству ввел два своих жилых здания — на Союзном, 6, корпус 1, и 8, корпус 1. Квартиры в них будут предоставляться гражданам, которых выселяют из аварийного фонда, а также очередникам.

Февраль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город закончил строительство двух жилых домов на Союзном проспекте», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.