Город изымает землю под строящимся Суздальским шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

Город объявил об изъятии земельного участка под Суздальским шоссе, которое строится как продолжение Суздальского проспекта. Открытие движения запланировано на 2015 год.

Суздальское шоссе строится с 2011 года от Выборгского шоссе (в створе Суздальского проспекта) до дороги в Каменку. Оно будет шестиполосным. Проектом предусмотрено строительство двух путепроводов — над Выборгским шоссе и над железной дорогой. Проект разработало за свой счет ЗАО «ЮИТ Лентек», поскольку компания заинтересована в объекте: шоссе будет северной границей жилого микрорайона «Новоорловский», застройщиком которого выступает ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». Сейчас открыто движение от дороги в Каменку до площадки «Новоорловского».

Пустить объект планировалось в 2013 году, сообщал «Карповке» первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Шмидт. Сейчас актуальный срок — июнь 2015 года.

Сегодня Смольный опубликовал постановление об изъятии в государственную собственность земельного участка под участком Суздальского шоссе от железной дороги до Выборгского шоссе. Сейчас этот надел находится во владении ООО «Информационные технологии и сервис». Сам участок был сформирован в марте 2014 года, по всей видимости, специально для последующей продажи городу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город изымает землю под строящимся Суздальским шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.