Город лишился нескольких забытых проездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2009 года

Вышедшее 31 декабря постановление петербургского правительства исключило из реестра городских названий несколько улиц.

«Карповка» уже сообщала, что в районе сада «Куракина Дача» исчез Белевский переулок, а на Парнасе — 7-й Верхний переулок. Помимо них тем же постановлением секвестрировали еще несколько проездов.

Косую дорожку, название которой восстановили не так давно — 7 июля 1999 года, вновь упразднили. Она проходила на Крестовском острове от Морского проспекта до дома № 14–16 по Константиновскому проспекту. Однако новое строительство в этих местах лишило островитян единственного в Петербурге проезда с необычным статусом — дорожка. Еще одной улицы не стало на соседнем Каменном острове. Чиновники исключили из реестра Сквозной проезд, что некогда проходил между Театральной аллеей и Большим каналом (в районе Полевой аллеи).

В Коломягах де-юре перестала существовали давно исчезнувшая Мигуновская улица. По ней до недавних пор числился лишь один дом — № 6. Но из-за отсутствия самой проезжей части улицу (она шла от Поклонногорской улицы на юго-восток параллельно Солунской) исключили из списка. Кроме того, в Коломягах ушла в историю и 2-я Полевая улица. Она проходила между 3-й линией 2-й половины и Вербной улицей. Однако в 2005 году здесь начали строить коттеджный комплекс «Графский пруд» (застройщик — ООО «Строительная компания «Содружество»), и улица попала в центр застройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город лишился нескольких забытых проездов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.