Город не нашел подменный участок для выкупа детсада на Разночинной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Город до сих пор не нашел альтернативный земельный участок, который обещал предоставить собственнику в обмен на здание детского сада на Большой Разночинной улице, 27.

Двухэтажный дом расположен почти на углу с Корпусной улицей. Он был построен в 1920-х годах как детский сад фабрики «Красное знамя». Собственник участка ООО «Приморский-строй», принадлежащее банку «Таврический», намеревался снести его и построить взамен жилой комплекс. Однако после скандала с выселением отсюда Невского института языка и культуры чиновники решили вернуть дом в городскую собственность и для надежности признали его памятником архитектуры.

Ранее гендиректор фирмы «Приморский-строй» Денис Котляр признался «Канонеру», что по итогам переговоров с городом был найден и согласован альтернативный участок, при этом его адрес он назвать отказался. За прошедшее время договор обмена так и не был заключен.

Зампред комитета имущественных отношений Владимир Филановский сообщил «Канонеру», что господин Котляр додумывает. По словам чиновника, «равноценный участок, соответствующий требованиям ООО „Приморский-строй“... до настоящего времени не подобран, работы по подбору возможного к мене земельного участка продолжаются».

Также господин Филановский подчеркнул, что администрация Петроградского района намерена разместить в стенах здания на Большой Разночинной детский сад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город не нашел подменный участок для выкупа детсада на Разночинной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.