Город не хочет ни «строить» Солунскую улицу, ни ремонтировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Срединный участок Солунской улицы останется в нынешнем разбитом виде. Город не понимает смысла ни ремонтировать ее, ни строить полноценную дорогу с тротуарами.

Солунская улица проходит точно по трассе бывшей Озерковской линии Приморской железной дороги, в послевоенное время превратившейся в Малую Октябрьскую (детскую) железную дорогу. Свое название она получила в 1993 году по расположенной на ней церкви Димитрия Солунского. Незадолго до этого, в 1991-м, были демонтированы рельсы.

Полноценная дорога с тротуарами и системой водоотведения построена на двух участках: между Поклонногорской и Вербной и между Парашютной и Тбилисской. На остальном отрезке, то есть от Тбилисской до Поклонногорской, покрытие грунтовое, всюду большие ямы.

В комитете по благоустройству «Канонеру» сообщили, что проводить ремонт проезжей части нельзя — Солунской улицы нет в перечне дорог общего пользования. Что ее туда включить, нужно сперва ее «построить», то есть сделать систему водоотведения, а также асфальтированные проезжую часть и тротуары. Однако комитет по строительству полагает, что необходимость в этом отсутствует, а потому в адресную программу улицу включать не будут.

Ноябрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город не хочет ни «строить» Солунскую улицу, ни ремонтировать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.