Город объявит конкурс на достройку Блюхера и «Головкинской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Городские власти намерены объявить конкурс на достройку двух новых дорог в промышленной зоне «Ржевка». Прежний подрядчик из-за финансовых трудностей работы не завершил.

Строительство двух новых дорог в промзоне вдоль Индустриального проспекта началось в 2012 году. По заказу Городского агентства по промышленным инвестициям к работам приступил подрядчик ООО «Дорожник-92», на тот момент одна из крупнейших в Петербурге дорожно-строительных компаний.

Предполагалось, что у проспекта Маршала Блюхера появится новый участок от Индустриального проспекта до продолжения улицы Коммуны. Кроме того, была запланирована «Головкинская улица», соединившая бы те же магистрали (на самом деле Головкинская проходит в другом месте — от Энергетиков до Петра Смородина; участок от Индустриального до Коммуны, по данным топонимической комиссии, получит другое название).

Однако осенью прошлого года «Дорожник-92» подал иск о своем банкротстве. По мнению участников рынка, это могло быть связано с несвоевременной оплатой работ государственными заказчиками.

Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям, которому подведомственно ГАПИ, сообщил «Карповке», что стройка Блюхера и «Головкинской» не завершилась, и «в связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств в январе 2013 года государственный контракт был расторгнут».

Не дожидаясь возврата денег от банкротящейся компании, Смольный откорректировал бюджет-2013 и выделил деньги на завершение строительства обеих дорог. «После завершения формальных процедур будет заключен новый государственный контракт», — добавил господин Мейксин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город объявит конкурс на достройку Блюхера и «Головкинской»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.