Город уберет незаконный шлагбаум с улицы Академика Вернова в Сестрорецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2015 года

Город намерен демонтировать незаконный шлагбаум, который перегораживает фрагмент улицы Академика Вернова в Сестрорецке. Это второй подобный случай в тех краях.

Улица Академика Вернова по проекту должна соединять улицы Коробицына и Приозерную, при этом пока нет центрального фрагмента — из-за отсутствия моста через Горский ручей.

Как заметил корреспондент «Канонера», проехать по улице Вернова со стороны Коробицына можно меньше 200 метров вдоль территории недавно построенного теннисного клуба. Дальше дорога упирается в шлагбаум. При этом проезжую часть город в аренду не сдавал, а затем, препятствовать проезду и проходу нельзя.

Зампред комитета имущественных отношений Ксения Кононевская рассказала «Канонеру», что в ноябре ведомство провело проверку и зафиксировало незаконный шлагбаум. Тогда же была подана заявка в центр повышения эффективности госимущества на его демонтаж.

Ранее аналогичное обещание КИО дал и в случае с другим самовольным шлагбаумом — на Новоцентральной улице, 51, в поселке Лисий Нос.

Июль 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Город уберет незаконный шлагбаум с улицы Академика Вернова в Сестрорецке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.