Горожане выбрали новый автобусный маршрут для установки Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2013 года

В Петербурге завершилось народное голосование за автобусный маршрут, на котором в ближайшее время появится беспроводная точка доступа Wi-Fi. Победителем стал маршрут № 104, курсирующий между улицей Жени Егоровой и поселком Юкки.

Голосование проводилось в онлайн-режиме на сайте ОАО «Третий парк», занимающегося реализацией проекта по оснащению общественного транспорта беспроводным Интернетом. Выбирать можно было из 87 социальных и 98 коммерческих маршрутов, которые обслуживает перевозчик. Как сообщают в компании, маршрут № 104 одержал победу с заметным отрывом от прочих конкурентов.

Автобусы с возможностью выхода в Сеть появились в Петербурге в конце прошлого года. После многочисленных просьб горожан и обращения губернатора Георгия Полтавченко за организацию Wi-Fi-точек на своих маршрутах взялся перевозчик ОАО «Третий парк». Первый автобус с доступом в Интернет в декабре был запущен на социальном маршруте № 101, пролегающем от станции метро «Старая Деревня» до Кронштадта. В начале нынешнего года Интернет появился еще на двух автобусах этого маршрута.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горожане выбрали новый автобусный маршрут для установки Wi-Fi», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.