Горожане жалуются на отсутствие вакцины от полиомиелита в поликлинике Красногорска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

Жители возмущены тем, что их дети полгода не могут получить вакцину от полиомиелита в поликлинике больницы №2 в Красногорске, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». По уверениям недовольных горожан, вакцины просто нет.

«В поликлинике нам сообщили, что вакцина отсутствует во всем округе. Ждем ее вот уже шесть месяцев — тишина. Моему ребенку уже год, а он не привит и не защищен от заразы. Никаких противопоказаний к этой прививке нет. Такая же ситуация и у моих знакомых. В больнице даже предложили сделать эту прививку в какой-нибудь частной клинике за деньги, а это ведь очень дорого», — рассказала местная жительница Светлана Шарова.

В администрации Красногорска заявили, что осведомлены о проблеме.

«К нам обращались жители. Мы в курсе ситуации. Отправили запрос Минздраву МО», — ответили в пресс-службе администрации Красногорска.

По словам начальника Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №9 Министерства здравоохранения Московской области, в больницах вакцина должна быть.

«В настоящий момент вакцина в поликлиниках есть. Тем, у кого есть противопоказания, мы вводим «Пентаксим», остальным — инактивированную вакцину. Но если горожанка утверждает обратное, мы свяжемся с ней и разберемся в ситуации», — сказал начальник управления Андрей Соболев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горожане жалуются на отсутствие вакцины от полиомиелита в поликлинике Красногорска», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.