Горожане судятся против строительства театра Пугачевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Местные жители попытаются в суде доказать незаконность строительства театра Аллы Пугачевой в устье Смоленки: здание-«бриллиант» заткнет собой Морскую набережную.

Строительство 70-метрового театра песни Аллы Пугачевой (инвестор — одноименное ООО) планируется на острове в устье реки Смоленки. «Песенные» девелоперы намерены обойти закон о зонах охраны, который допускает в этом месте строительство здания максимальной высотой 40 метров. Это обусловлено тем, что русло Смоленки находится точно на одной линии с Невским проспектом, а потому 70-метровый театр госпожи Пугачевой будет торчать за Адмиралтейством.

Кроме того, новым зданием предполагается заткнуть Морскую набережную, которая сейчас разорвана Смоленкой на два участка. По генплану, они должны быть соединены через остров, причем мосты для этого уже построены.

Однако КГИОП и главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев сделали необходимые документы, чтобы обойти нынешнее законодательство. Местные жители и депутат законодательного собрания Алексей Ковалев подали заявление в суд с целью отменить распоряжения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горожане судятся против строительства театра Пугачевой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.