Горожане хотят, чтобы вокзал детской железной дороги построил инвестор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Петербуржцы предлагают железнодорожникам построить детскую дорогу из Купчина в Пушкин за счет инвестора. Одну из схем изложил Петр.

«Наверное, было бы целесообразно и рентабельно для компенсации затрат по строительству детской железной дороги завершить ее в Пушкине детским Музыкальным вокзалом (аналогом исчезнувшего Музыкального вокзала в Павловске), включающим концертно-выставочные площадки, зеленый сад, открытые террасы и, конечно, любимый маленькими горожанами ресторан «Макдоналдс», который мог бы стать инвестором этого проекта», — пишет на «Народной линии» Петр.

По его словам, сейчас в Петербурге есть множество музыкальных, художественных, театральных школ и кружков, «которые обеспечат круглогодичную концертно-выставочную программу детского Музыкального вокзала».

Напомним, сейчас строительство Малой Октябрьской (детской) железной дороги ведется в районе станции Шушары. Его торжественно начали 6 июля. Однако на тот момент, по информации «Карповки», не было всех необходимых документов для начала строительства ветки. Более того, как сообщили в управлении Октябрьской железной дороги, «в настоящее время ОАО «Ленгипротранс» еще не закончило проектные работы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горожане хотят, чтобы вокзал детской железной дороги построил инвестор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.