Горский ручей на стройплощадке в Сестрорецке обещают не засыпать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Горский ручей возле перекрестка Приозерной улицы и дороги к Шалашу Ленина в Сестрорецке засыпать или переустраивать не будут. Он оказался в границах земельного участка, переданного Смольным инвестору.

Земельный участок «для оздоровительных целей» площадью 1,3 гектара выходит на три улицы — дорогу к Шалашу Ленина, Приозерную улицу и улицу Академика Вернова. При формировании надела в его состав включили 170-метровый участок Горского ручья, хотя приватизация береговой полосы водных объектов запрещена.

С лета 2015 года здесь строится «база отдыха». Застройщиком и инвестором поначалу было ООО «ЛАТ-инвест», а с минувшего августа — ООО «Ярра групп», входящее в группу «Росстройинвест» (в ходе реорганизации «ЛАТ-инвест» присоединился к «Ярре групп»).

В службе строительного надзора «Канонеру» рассказали, что проектом предусмотрено строительство трех одноэтажных корпусов и одного пятиэтажного (один этаж подземный). «Застройка и изменение русла Горского ручья не предполагается. В проект благоустройства территории объекта входит озеленение берегов Горского ручья», — уточнили в ведомстве. Сдать комплекс зданий планируется весной 2017 года.

Начальник управления инвестиционных проектов комитета имущественных отношений Наталья Калинина уточнила «Канонеру», что в случае приватизации участка его границы будут откорректированы, чтобы исключить из участка береговую полосу водного объекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горский ручей на стройплощадке в Сестрорецке обещают не засыпать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.