Горсовет Ивано-Франковска будет оспаривать в суде «красную» зону карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Городской совет Ивано-Франковска подал иск в скандально известный Окружной административный суд Киева на Кабинет министров из-за отнесения города в "красную" зону карантина.

Об этом во время брифинга сообщил мэр города Руслан Марцинкив, передает RegioNews.

"Вчера мы подали исковое заявление на Кабинет министров в Окружной административный суд Киева. К нему присоединились не только города Ивано-Франковской области. Город Тернополь также подает в суд", - сказал Марцинкив.

Он добавил, что власти города приняли решение сделать каникулы для школ и садиков до 13 сентября, затем им позволят работать.

"Мы приняли решение, что в течении двух недель у нас будут каникулы. Но дольше времени, очевидно, мы не можем работать без детских садов и школ. Поэтому в понедельник ждите соответствующих решений", - отметил Марцинкив.

Напомним, 28 августа в Ивано-Франковске протестовали против усиления карантина. Включения города в "красную зону" считают политическим решением.

Также мэр города Марцинкив призвал граждан протестовать из-за усиления карантина. 31 августа в Ивано-Франковске снова состоялся митинг против "красной" зоны и карантина.

3 сентября Правительство существенно расширило перечень городов "красной" зоны, в нее вошел Ивано-Франковск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горсовет Ивано-Франковска будет оспаривать в суде "красную" зону карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.