Горсуд подтвердил запрет строительства жилья на Пулковском шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2018 года

Городской суд оставил в силе решение районной Фемиды о запрете строительства жилого комплекса на Пулковском шоссе южнее обсерватории. Девелопер уже пообещал вернуть дольщикам вложенные ими деньги.

Разрешение на строительство трех домов за автозаправкой «Киришиавтосервис» на Пулковском шоссе, 71, было выдано в конце 2016 года. Его получило ООО «АРТ „Созидание“», входящее в Setl Group. За прошедшее время была возведена большая часть конструкций.

Против проекта выступили несколько петербуржцев. В ноябре им удалось в Куйбышевском районном суде признать разрешение на строительство незаконным. Тогда же были приняты обеспечительные меры — стройку приостановили.

Вчера дело рассмотрел Санкт-Петербургский городской суд. Он оставил в силе «районное» решение.

Официальный представитель Setl Group заявил «Канонеру», что вопрос об изменении проекта с учетом ограничений либо иных мерах будет решен после того, как девелопер получит мотивировочную часть решения горсуда. В любом случае «все внесенные по договору денежные средства будут возвращены дольщикам в соответствии с требованиями законодательства».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горсуд подтвердил запрет строительства жилья на Пулковском шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.