Горячая линия для детей, подвергающихся опасности в Интернете, доступна в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2011 года

Бесплатная горячая линия по предотвращению киберпреступлений в отношении детей доступна по всей территории Армении по номерам 241580 или 080061111. Об этом сообщила журналистам директор Центра содействия детям Фонда армянской помощи Мира Антонян. По ее словам, горячая линия для детей, оказавшихся в тяжелой ситуации, действует с 2005 года, однако со временем появляются новые угрозы. Так, в последние 2 года дети стали получать по мобильному телефону сообщения оскорбительного содержания, или приглашение прийти на встречу с неизвестными людьми.

Как сказал в ходе пресс-конференции директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян, по данным Microsoft 75% подростков в мире получают предложения познакомиться от незнакомцев по Интернету, и 37% откликаются на эти предложения. При этом 10% из них подвергаются реальной опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горячая линия для детей, подвергающихся опасности в Интернете, доступна в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.