Горячая линия омбудсмена Армении возобновит свою работу с первого ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Горячая линия омбудсмена Армении возобновит свою работу с первого ноября. Как заявил на пресс-конференции в Ереване омбудсмен РA Карен Андреасян, горячая линия по номеру 116 будет действовать круглосуточно. При этом он объяснил, что в начале своей деятельности он приостановил работу горячей линии из-за нехватки ресурсов. «Раньше на горячей линии работал лишь один сотрудник защитника прав человека, и то в лишь в будние дни и до 18:00», - сказал он, добавив, что с 1 ноября к горячей линии будут подключены 4-5 сотрудников офиса омбудсмена РА. По его словам, так как из бюджета страны правительство Армении не уделяет офису омбудсмена достаточно средств, «нам пришлось сократить бюджет некоторых наших проектов, чтобы горячая линия имела достаточно ресурсов для своей деятельности». Андреасян также сообщил, что все звонки на горячую линию из любых регионов Армении будут бесплатными. В этом вопросе, по словам омбудсмена, им поддержку оказала компания «ArmenTel».

При этом Карен Андреасян сообщил, что в рамках возобновления горячей линии офис защитника прав человека будет сотрудничать с девятью общественными организациями: “Детская ассоциация Армении”, «Сотрудничество во имя демократии», «Против правового произвола», “Институт гражданского общества”, «Социальная справедливость», «Защита прав без границ», «Журналисты во имя прав человека». «Международная ассоциация прав человека и гуманитарных проблем», «Международное управление защиты прав».

Андреасян также сообщил в предстоящие два месяца горячая линия пройдет испытательный срок, после чего ее деятельность станет более ясной.

На горячую линию могут обратиться люди, права которых были нарушены со стороны государственных органов. По словам Андреасяна, будет уделяться особое внимание правам солдат в армии. Как отметил омбудсмен Армении, как офис защитника прав человека, так и общественные организации совершают частые визиты в разные военные части.

Со своей стороны, представители общественных организаций поприветствовали инициативу офиса омбудсмена РА, отметив, что командное сотрудничество сделает более эффективным их деятельность в деле защиты прав человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Горячая линия омбудсмена Армении возобновит свою работу с первого ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.