Горячая линия по инсульту заработает в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Горячая линия по инсульту «Узнай всю правду об инсульте» заработает в России. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу фонда ОРБИ, старт работы запланирован на 29 октября.

Номер горячей линии 8 800 707 52 29, звонок бесплатный. Обращаться можно из всех регионов страны 24 часа в сутки. Специалисты будут оказывать юридическую и психологическую помощь пациентам, родственникам и тем, кто находится в группе риска.

В субботу, 29 октября, будет отмечаться Всемирный день борьбы с инсультом. В России от инсульта каждый год умирают 450 тысяч человек. При этом многие граждане страны даже не представляют, что может его вызвать и как его избежать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Горячая линия по инсульту заработает в России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.