Гор Ованнисян: Для сохранения пещеры Мозров необходимо передать ее в частное владение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2012 года

Для восстановления пещеры Мозров все необходимые средства, ресурсы уже есть, остается получить разрешение министерства культуры. Об этом 17 марта во время встречи с журналистами отметил член инициативы “Спасем пещеру Мозров” Гор Ованнисян.

Инициатива отыскала необходимую сумму и в настоящее время ждет согласия Министерства культуры РА. “Мы еще два месяца назад обратились в Министерство культуры для получения разрешения на начало восстановительных работ в пещере. В министерстве заявили, что в течение 15 дней будет создана рабочая группа, которая займется этим вопросом, но мы до сих пор не получили никакого ответа”,- отмечают члены инициативы.

Председатель Центра спелеологии Армении Самвел Ширинян и член инициативы Гор Ованнисян считают, что единственное, что может спасти пещеру – это передать ее в частное владение. Эколог Гор Ованнисян отметил, что нет причин для беспокойства, хуже от этого точно не будет. “Наша молодежь сейчас стала очень последовательной и активной. Если будущий владелец пещеры каким-то образом повредит ее или установит слишком высокую плату за вход в пещеру, мы отберем ее у него”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гор Ованнисян: Для сохранения пещеры Мозров необходимо передать ее в частное владение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.