Госавтоинспекторы рассказали о безопасности дорожного движения школьникам Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2018 года

Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги» прошёл вчера, 4 сентября, в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

«В школе № 8 Щёлковского района сотрудники ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения об опасностях, подстерегающих их на дороге, правилах безопасного поведения в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В Щёлковской гимназии прошло «Посвящение в юные пешеходы». Ребятам показали обучающий фильм для пешеходов, провели викторину по ПДД «Мульти-автопульти» и флэш-моб «Светофор», в котором участвовали 120 первоклассников», — сообщают инспекторы.

На территории монинской школы № 1 им. В.Я. Фалалеева состоялось торжественное открытие автогородка, которое посетил депутат Мособлдумы Иван Жуков, председатель комитета по образованию администрации Щёлковского района Гавриил Поляковский, начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» — подполковник полиции Денис Кравченко, генеральный директор ООО «Техпромстрой-13» Наталья Рыжкова. На мероприятии выступил отряд ЮИД «Дорожный дозор», прошёл флэш-моб, а сотрудник Госавтоинспекции провёл на площадке открытое занятие по правилам поведения пешеходов и управления велосипедами, гироскутерами, сегвеями и моноколёсами.

Занятия прошли и в автогородке, расположенном в щёлковском городском парке культуры и отдыха. Особое внимание здесь уделили правилам безопасного перехода проезжей части детьми, управлению велосипедами, мотоциклами, а также использованию световозвращающих элементов на одежде.

Кроме того, с педагогами образовательных учреждений провели беседу об обеспечении контроля ношения, распространения и популяризации световозвращательных элементов среди школьников. Обсудили и широкомасштабную акцию «Родительский патруль», которая будет проходить до конца сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госавтоинспекторы рассказали о безопасности дорожного движения школьникам Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.