Госадмтехнадзор Подмосковья обнаружил более 5 тыс свалок за 2 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2017 года

Во время усиленных проверок с июля 2017 года на предмет незаконных свалок Госадмтехнадзор Подмосковья обнаружил более 5 тысяч мусорных навалов на территории 23 муниципалитетов, больше всего свалок выявили в Можайском районе, сообщила в среду глава надзорного органа Татьяна Витушева.

«Всего в результате вышеуказанных рейдов инспекторами Госадмтехнадзора выявлено более 5 тысяч мусорных навалов на территориях 23 муниципалитетов. Из них: 578 свалок, объем каждой из которых превышает 30 кубометров, 3,814 тысячи очаговых навалов мусора до 30 кубометров каждый, а также 1,050 тысячи навалов объемом до кубометра каждый», — сказала Витушева.

Усиленные рейды по обращениям жителей прошли с июля 2017 года в Одинцовском, Солнечногорском, Можайском, Щелковском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Раменском, Волоколамском и Лотошинском районах и в городских округах Наро-Фоминск, Ступино, Руза, Истра, Балашиха, Чехов, Черноголовка, Электросталь, Кашира, Бронницы, Жуковский, Шаховская, Шатура и Рошаль.

Больше всего свалок обнаружили в Можайском районе — 712, в Раменском районе — 370 и в Шатуре — 392.

Более 3 тысяч свалок выявили на землях, находящихся в ведении муниципалитетов, на сельскохозяйственных территориях — 926 нарушений, на землях Гослесфонда — 532 нарушения. На частных территориях обнаружили 469 нарушений, землях ГБУ Московской области «Мосавтодор» — 366 свалок, на землях Министерства обороны РФ — 40 нарушений, других госучреждений — 7 нарушений.

Ответственные по всем фактам нарушений были оштрафованы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госадмтехнадзор Подмосковья обнаружил более 5 тыс свалок за 2 месяца», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.