Госадмтехнадзор проведет «Уроки чистоты» в школах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проведут «Уроки чистоты» в общеобразовательных школах Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с общественностью ежегодно проводят подобные занятия для формирования у подрастающего населения нетерпимости к нарушению требований чистоты, порядка и благоустройства. После таких уроков дети не только сами начинают более ответственно относиться к вопросам чистоты и порядка, но и требуют того же от своих друзей и родителей», - сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов

На занятиях детям рассказывают о том, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить, как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. Кроме того, школьники узнают о задачах и функциях административно-технического надзора, об ответственности, закрепленной на законодательном уровне за нарушения в сфере чистоты и порядка, а также о последствиях безответственного отношения к природе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госадмтехнадзор проведет «Уроки чистоты» в школах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.