Госадмтехнадзор проследит за порядком на елочных базарах региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области будут следить за соблюдением чистоты и порядка на елочных базарах и развалах с пиротехникой в рамках предновогодней спецоперации «Елки». По словам руководителя ведомства Татьяны Витушевой, цель операции – проверка Подмосковья перед праздником.

«В подмосковных городах уже скоро начнут появляться елочные базары, «развалы» с пиротехникой, будет устанавливаться праздничная иллюминация, световые фигуры, новогодние елки. И за надлежащим состоянием и содержанием всей этой предпраздничной атрибутики будут следить наши административно-технический инспекторы», - сказала Витушева.

В частности, инспекторы проследят, чтобы все объекты имели разрешения на торговлю, соблюдали правила чистоты, порядка и благоустройства. Также будут проведены проверки иллюминаций и объектов освещения, места массовых гуляний – речь идет о графике вывоза мусора, уборки навалов снега и сосулек с крыш.

Зачастую, отметила Витушева, продукция, представленная на незаконных торговых точках, также является контрафактной.

«Поэтому, чтобы не омрачать людям праздники травмами от некачественной петарды, перегоревшей гирляндой, некстати лопнувшими украшениями, необходимо всесторонне бороться с контрафактом. А ликвидация незаконных торговых точек – одна из действенных в этом плане мер», - заключила глава ГАТН региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госадмтехнадзор проследит за порядком на елочных базарах региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.