Госатомнадзор: Обнаруженный на армяно-иранской границе радиоактивный источник не имеет отношения к Армянской АЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2004 года

На пограничном пункте Мегри армянские таможенники в партии вывозимого в Иран металлолома обнаружили недавно источник, излучающий сильную радиацию. Об этом сообщил журналистам начальник инспекции Госатомнадзора Армении Ашот Мартиросян. По его словам, после того, как источник был обезврежен, об инциденте было поставлено в известность МАГАТЭ. В настоящее время армянские эксперты совместно с МАГАТЭ и при поддержке Министерства атомной энергетики России выявляют место и время производства этого источника. При этом глава Госатомнадзора подчеркнул, что обнаруженный радиоактивный источник не имеет никакого отношения к Армянской АЭС. Он высказал предположение, что источник мог быть завезён в Армению из Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обнаруженный на армяно-иранской границе радиоактивный источник не имеет отношения к Армянской АЭС, заявил глава Госатомнадзора РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.