Госбюджет Армении на 2010 год не решает проблемы общего образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2009 года

Депутат парламентской фракции партии “Наследие” Анаит Бахшян распространила заявление, в котором выражается беспокойство по поводу того, что в проекте госбюджета Армении на 2010 год предусмотрено повышение зарплат учителей на 10% только в старших школах, в то время как по закону зарплата должна была повыситься на 20%.

Депутат охарактеризовала бюджет 2010 года как не способный обеспечить требования общего образования. Она также отметила, что взятые кредиты в сфере образования не используются эффективно.

По словам Бахшян, государственные ведомства по инерции представляют проект госбюджета без учета правовых норм принятых Национальным собранием РА. «То есть законы принимаются парламентом, но не применяются», - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госбюджет Армении на 2010 год не решает проблемы общего образования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.