Госгеонедра проведут е-аукционы по продаже семи участков янтареносных недр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Государственная служба геологии и недр 25 февраля 2021 года проведет е-аукционы по продаже 14 специальных разрешений на пользование недрами, среди которых 7 разрешений на геологическое изучение янтареносных недр.

Об этом говорится в сообщении Госгеонедр, пишет RegioNews.

Среди предложенных лотов специальные разрешения на добычу полезных ископаемых – 3 разрешения; геологическое изучение и опытно-промышленную разработку - 4 разрешения; геологическое изучение янтареносных недр, в том числе опытно-промышленную разработку, с последующей добычей янтаря - 7 разрешений.

Общая стартовая стоимость лотов составляет около 21 млн грн.

Начальная стоимость семи спецразрешений на геологическое изучение янтареносных недр, в том числе опытно-промышленную разработку, с последующей добычей янтаря составляет от 74 до 117,3 млн грн. Срок действия разрешений - 5 лет. Все участки размещены на Житомирщине и Ровенщине.

«Привлечение инвестиций в разработку залежей недр стимулирует сопутствующие производства, развитие инфраструктуры и создание рабочих мест. Государственная служба геологии и недр системно проводит электронные торги. Уже выставила на аукционы 44 лоты, планирует в этом году предложить не меньше 100», - сказал глава службы Роман Опимах.

Напомним, в конце декабря шестнадцатый завод «Укрспирта» приватизировали за 82 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госгеонедра проведут е-аукционы по продаже семи участков янтареносных недр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.