Госдепартамент США выделил деньги на «развитие» науки на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Госдепартамент США намерен выделить Украине почти 2 млн долларов на проект GIST, который называется «Глобальные инновации посредством науки и техники» (GIST) на Украине. Об этом пишет RT.

Эта инициатива призвана «развивать» потенциал местных специалистов. В Госдепе отметили, что, прежде всего, акцент будет делаться на молодежь, которая пытается продвигать свои идеи.

В главном внешнеполитическом ведомстве отметили, что эта программа себя хорошо зарекомендовала в других странах. Подать заявку на получение гранта могут все желающие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США выделил деньги на «развитие» науки на Украине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.