Госдепартамент США заявил о поддержке территориальной целостности Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Соединенные Штаты Америки высказываются за политическое урегулирование конфликта между Тбилиси и Цхинвали ивыступают за территориальную целостность Грузии, заявил официальный представитель государственного департамента США Шон Маккормак.

На брифинге его попросили дать оценку назначению грузинскойстороной собственного руководителя Южной Осетии, не признающей власти Тбилиси, передает "Интерфакс".

"У меня нет особого комментария относительно этого назначения, - ответил американский дипломат. - Мы давно побуждаем к конструктивному диалогу Южную Осетию и южных осетин с правительством Грузии. В общих интересах преодолеть политические разногласия политическим путем. Мы твердо стоим на том, что территориальную целостность Грузии не следует ставить под сомнение".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США заявил о поддержке территориальной целостности Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.