Госдепартамент США призвал американских граждан срочно покинуть Сирию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Госдепартамент США призвал американских граждан срочно покинуть территорию Сирии, пока не приостановлено выполнение коммерческих авиарейсов.

"Граждане США, которым требуется оставаться в Сирии, следует ограничить число необязательных перемещений по стране", - отмечает госдепартамент.

Посольство США в Дамаске продолжает выполнять основные функции, однако, часть сотрудников постепенно приостанавливает работу, передает rosbalt.ru.

Накануне США выразили обеспокоенность сообщениями об убийствах десятков мирных жителей и армейских дезертиров в Сирии. Вашингтон в очередной раз предупредил сирийского президента Башара Асада, что насилие в стране должно прекратиться.

Ранее сообщалось, что в провинции Идлиб были уничтожены и взяты в плен десятки мятежников и террористов. Спецназ окружил их в гористой местности Джебель-эз-Завия, неподалеку от границы с Турцией. Сообщалось, что, по разным данным, убиты от 56 до 121 человека. Среди погибших есть военнослужащие-дезертиры, перешедшие на сторону противников режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США призвал американских граждан срочно покинуть Сирию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.