Госдепартамент США признал, что допустил ошибку в докладе по Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2007 года

«Армения уже направила соответствующий документ в Госдепартамент США, в котором выражено несогласие армянской стороны с формулировками в докладе по правам человека в части Армении и Нагорного Карабаха», - заявил на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, госдепартамент признал, что допустил ошибку, назвав Нагорный Карабах территорией, «оккупированной Арменией». «Правда, сейчас уже поздно исправлять документ, но США обещали или выступить с разъяснительным заявлением или изменить текст на сайте госдепа. Вообще подобные доклады пишутся одним человеком, который субъективен, но они не отражают реалий американской внешней политики», - отметил глава МИД РА.

Он также заметил, что не видит связи между докладом и запретом на ввоз в США армянской минеральной воды «Джермук», которая якобы вредна для здоровья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент США признал, что допустил ошибку в докладе по Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.