Госдепартамент не рекомендует посещать 80% стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Госдепартамент США распространит действие правила «Не путешествовать» примерно для 80% стран мира, ссылаясь на «беспрецедентный риск для путешественников» из-за пандемии COVID-19.

«Это приведет к значительному увеличению числа стран 4 уровня угрозы: запрещается путешествовать, примерно до 80% стран мира», – говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Государственный департамент уже добавил 34 из примерно 200 стран к «4 уровню угрозы: не путешествовать», включая Чад, Косово, Кению, Бразилию, Аргентину, Гаити, Мозамбик, Россию и Танзанию.

Большинству американцев не разрешено путешествовать по большей части Европы из-за ограничений, связанных с COVID-19. Вашингтон ввел ограничения на въезд почти всем негражданам США, которые недавно побывали в большей части Европы, Китае, Бразилии, Иране и Южной Африке.

Госдепартамент заявил, что данный шаг «отражает корректировку в системе рекомендаций Госдепартамента относительно путешествий, который основан на существующей эпидемиологической оценке (Центров по контролю и профилактике заболеваний)».

CDC пока не прокомментировал ситуацию.

Ранее в этом месяце в CDC заявили, что люди, полностью вакцинированные от COVID-19, могут безопасно путешествовать по Соединенным Штатам. Однако директор CDC Рошель Валенски рекомендовала американцам этого не делать из-за высокого уровня случаев заражения коронавирусом по всей стране.

«Мы знаем, что число случаев заболевания растет. Я бы выступала против обычных поездок в целом», – заявила Валенски. «Мы не рекомендуем путешествовать в настоящее время, особенно лица, которые не были привиты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госдепартамент не рекомендует посещать 80% стран мира», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.