Госдеп: США продолжат перезагрузку отношений с Россией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

США продолжат перезагрузку отношений с Россией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, сообщает РИА «Новости».

Во вторник третье лицо в государственной иерархии США, спикер палаты представителей конгресса Джон Бонэр в резких выражениях отозвался о развитии ситуации в России и в очередной раз потребовал от администрации Барака Обамы свернуть перезагрузку и принять в отношении РФ более жесткий курс. В частности Бонэр заявил о недопустимости «оккупации» Абхазии и Южной Осетии.

«Мы находимся в постоянном диалоге с Россией на всех уровнях и по всем вопросам, в том числе и по Грузии. Мы уже заявляли, что поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии, и мы абсолютно искренни с РФ в этом вопросе. Здесь есть некое несогласие между нами, однако, мы перезагружаем отношения и будем сотрудничать с Россией во всех вопросах, в каких только возможно и продолжим обсуждать все вопросы, в том числе и те, по которым у нас нет компромисса», - сказала Нуланд на брифинге во вторник.

Отвечая на вопросы журналистов, Нуланд подчеркнула, что США успешно сотрудничают с РФ по Ирану. «Мы продолжаем двустороннее обсуждение тех мер, которые мы можем принять в отношении Ирана», - сказала представитель госдепартамента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп: США продолжат перезагрузку отношений с Россией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.