Госдеп США: Ричард Хогланд наберет достаточно голосов в Сенате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2006 года

Каждый сенатор имеет право заблокировать любой шаг Сената США. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Шон МакКормак, комментируя решение сенатора Роберта Менендеса “заморозить” процесс утверждения Ричарда Хогланда на должности посла США в Армении. Шон МакКормак отметил также, что “наш кандидат уже выдвинут на рассмотрение Сената, и у него достаточно голосов для утверждения”. Он также выразил уверенность, что возможность голосования по данному вопросу должна быть предоставлена, так как необходимый для утверждения 51 голос Ричард Хогланд получит, говорится в размещенном на сайте Сената США сообщении.

Напоним, что решение сенатора Роберт Менендеза обусловлено его неприятием позиции администрации президента США в вопросе Геноцида армян. По словам сенатора, “американский народ обязан выступать против несправедливости, поддерживать равенство и уважать права человека”. “Однако администрация Джорджа Буша продолжает избегать признания Геноцида армян. Это является одной из причин моего решения заморозить процесс утверждения Р.Хогланда на должности Посла в Армении”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США: Ричард Хогланд наберет достаточно голосов в Сенате», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.