Госдеп США обеспокоен отсутствием плюрализма в армянских СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2011 года

Правительство Армении не всегда уважает свободу слова и прессы. Об этом говорится в докладе Госдепартамента США о ситуации с правами человека в Армении в 2010 году.

Как отмечено в докладе, в прошлом году в Армении имели место случаи применения насилия и запугивания журналистов, в СМИ, в частности, на телевидении наблюдалось отсутствие плюрализма и объективного освещения событий, в том числе боязнь критиковать правительство. «Этот страх привел к высшему уровню самоцензуры в СМИ», - отмечено в докладе.

В течение года сообщалось о нападениях и преследованиях журналистов из-за их профессиональной деятельности. Госдеп выражает обеспокоенность в связи с тем, что в многих случаях лица, стоявшие за нападениями на представителей СМИ, не понесли ответственности. Госдеп также не видит прогресса в расследовании дел по фактам нападения, запугивания и преследования журналистов до и после президентских выборов 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США обеспокоен отсутствием плюрализма в армянских СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.