Госдеп США предупредил о возможных терактах в России из-за операции в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Нападения террористов на российские города могут стать следствием гражданской войны в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Он сообщил, что террористы могут воспользоваться вакуумом власти и «расширить свою деятельность, чтобы нанести ущерб российским интересам, возможно, даже атаковать российские города, и Россия продолжит отправлять военнослужащих домой в мешках для трупов», пишет «Коммерсант».

Стороны сирийского конфликта окончательно остановились на силовом сценарии. Сирийские войска проводят решающий штурм восточной части Алеппо.

Битва сопровождается резким ухудшением гуманитарной ситуации, жертвами среди мирного населения и обвинениями Москвы в нарушении международного права и военных преступлениях. Ценой главного сражения сирийской войны, исход которого остается неясным, может стать введение против России новых санкций: о такой возможности уже заявили США и Великобритания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США предупредил о возможных терактах в России из-за операции в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.