Госдеп США предупредил своих граждан о возможных нападениях «Аль-Каиды» в течение всего августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

Государственный департамент США 2 августа выступил со специальным обращением к согражданам, в котором призвал их быть максимально бдительными во время поездок по миру в течение всего августа, сообщает Bloomberg.

По данным дипломатов, международная террористическая сеть «Аль-Каида» может попытаться в ближайшее время совершить теракт. Особую опасность в этом смысле представляет ближневосточный регион и Северная Африка, но и остальной мир остается зоной повышенной опасности, передает lenta.ru.

Какие именно опасности могут грозить американцам и иностранным гражданам, в Госдепартаменте не сообщили.

Это предупреждение было издано на следующий день после обнародования информации о временном закрытии американских посольств в ряде мусульманских стран. В Вашингтоне заявили, что идут на этот шаг из соображений безопасности.

Что угрожает дипломатам, в каких странах, а также откуда исходит угроза, тоже не сообщалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США предупредил своих граждан о возможных нападениях «Аль-Каиды» в течение всего августа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.