Госдеп США проведет серию брифингов в Twitter и Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Госдепартамент США и диппредставительства США за рубежом проведут в конце января серию брифингов с использованием различных медиаплатформ и социальных сетей, сообщает РИА "Новости".

Госдепартамент США и американские представительства за рубежом разработали целый комплекс инициатив, призванных продемонстрировать лидерские позиции дипломатии США в том, что касается использования цифровых сетей и технологий для реализации внешнеполитических задач", - говорится в сообщении ведомства.

В понедельник в 10.00 (19.00 по ереванскому времени) постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер проведет брифинг в микроблоге Twitter. Задавать вопросы можно в @USAmbNATO, используя хэштэг #AskIvo.

Также через Twitter пообщается с людьми со всего мира и замгоссекретаря США по вопросам образования и культуры Энн Сток.

"Замгоссекретаря Сток обсудит роль технологий и социальных медиа в программах по английскому языку, в программах культурного обмена и дипломатии в сфере культуры", - отмечается в сообщении. Задавать вопросы можно в блогах @ConnectStateGov и @AnnatState, используя хэштэг #AskAnn. Беседа состоится во вторник в 09.30 (18.30 ереванскому времени).

Во вторник второй заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дэниэл Баер примет участие в видеочате с блогерами и журналистами со всего мира. За беседой можно будет следить на сайте video.state.gov, начиная с 9.30 (18.30 ереванскому времени).

Также в программе "Госуправление 21 века" примет участие посол США во Франции Чарльз Ривкин. Он ответит на посвященные отношениям США и Франции вопросы пользователей социальной сети Facebook. Задавать вопросы можно на французском и русском языках на странице посольства США в Париже на Facebook.

"Миссия США в НАТО и бюро госдепартамента по вопросам международных организаций открывают аккаунты в Twitter. Следите за @USNATO и @State_IO, чтобы получать новости, касающиеся международных и трансатлантических вопросов, по мере того, как США готовятся к проведению саммита НАТО в Чикаго в мае этого года", - сообщает госдепартамент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США проведет серию брифингов в Twitter и Facebook», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.