Госдеп США распространил заявление об опасности терактов в Узбекистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2005 года

Госдепартамент США распространил предупреждение об опасности терактов на территории Узбекистана.

"Правительство США получило информацию о том, что террористические группы могут планировать нападения на американские интересы в Узбекистане в ближайшем будущем", - указывается в сообщении.

"Сторонники таких экстремистских групп как Исламское движение Узбекистана, "Аль-Каида", Группа Исламского джихада и Исламское движение восточного Туркестана продолжают активно действовать в регионе. Эти группы высказывают антиамериканские настроения и, возможно, предпринимают попытку нацелиться на американские государственные или частные интересы в Узбекистане", - подчеркивается в документе.

В нем граждане США предупреждены о необходимости ограничить посещение Андижана и прилегающего района из-за "сохраняющихся там незначительных отдельных зон беспорядков". "Ряд спонсируемых или поддерживаемых США гуманитарных организаций на данный момент решили в Андижан не возвращаться", - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США распространил заявление об опасности терактов в Узбекистане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.