Госдеп США сообщил о высокой вероятности терактов в Европе во время праздников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Госдепартамент США предупредил американских граждан о повышенном риске террористических атак на территории Европы, особенно во время праздников, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, распространенное внешнеполитическим ведомством.

Согласно информации Госдепа, террористические группировки «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида» (обе запрещены в России), а также их филиалы продолжают планировать атаки в европейских странах.

В ведомстве призвали граждан США соблюдать осторожность. Данное предостережение действует до 20 февраля 2017 года.

По данным Госдепартамента, опасность может исходить не только от вышеупомянутых группировок, но и от доморощенных террористов, «сочувствующих экстремистам».

«Боевики могут применять самые разнообразные тактики с использованием как традиционных, так и нетрадиционных видов вооружений», - заявили дипломаты, уточнив, что экстремисты могут выбирать своими мишенями как должностных лиц, так и простых людей.

«Мы продолжаем заниматься в тесном сотрудничестве с нашими европейскими союзниками угрозой международного терроризма», - заключили в Госдепе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США сообщил о высокой вероятности терактов в Европе во время праздников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.