Госдеп США утверждает, что в армянских тюрьмах ухудшились условия содержания заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2011 года

В 2010 году в Армении значительно ухудшились условия содержания заключенных из-за увеличения в уголовно-исправительных учреждениях числа приговоренных. Об этом говорится в докладе Госдепартамента США о ситуации прав человека в Армении в 2010 году. Госдеп обеспокоен в связи с увеличением смертных случаев в УИУ и отмечает, что большинство этих случаев вызвано болезнями и самоубийствами.

В докладе также отмечается, что осужденным не всегда разрешают встречаться с посетителями, и в этом плане их права не всегда защищены. Касаясь случаев насилия над осужденными, авторы доклада подчеркивают, что в течение года не было возбуждено ни одного дело в отношении сотрудников тюремной администрации.

Что касается лиц, задержанных по политическим мотивам, Госдеп отмечает, что в 2010 году были освобождены четверо, которые участвовали в событиях марта 2008 года, и еще двое вышли на свободу после отбывания срока, однако еще многие остаются в тюрьмах.

“Большинство из них являются сторонниками оппозиции, которая оспаривала результаты президентских выборов 2008 года”, - отмечено в докладе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп США утверждает, что в армянских тюрьмах ухудшились условия содержания заключенных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.